Времена, когда пилорамы пилили, и доски естественной влажности продавались с достаточно хорошей прибылью постепенно уходят. Развитие процессов глубокой переработки и изготовление конечного продукта из сухого материала требует дешевых и качественных сушильных камер, комплексов.

Публикации в периодической печати пестрят  громкими  заголовками  о новых методах и способах сушки якобы  основанные на последних достижениях и научных открытиях в области сушки древесины. Однако, при общении с практиками-технологами перед которыми стоит задача сушить древесину качественно, с наименьшими финансовыми, энергетическими затратами, используя имеющиеся кадры рабочих, сушить достаточно большие объемы материала, с высокой надежностью. Подавляющее большинство говорит, о старом проверенном временем конвективном способе сушки и отдают ему предпочтение. Хотя для решения специфических задач, в экспериментальных  целях могут иметь место и другие способы и методы.

Компания DULAN ставит перед собой задачи обеспечить отечественного потребителя надежными, дешевыми, удобными в работе сушильными камерами объемом от 25 до 200 метров кубических, с учетом конкретных условий, имеющихся  у заказчика, и мы готовы к сотрудничеству, начиная от проекта до сдачи под ключ.

Во главу угла ставим вопрос  о сокращении сроков окупаемости, поэтому там, где позволяет технология, удешевляем  процесс изготовления. К примеру, сушильная камера объемом 50 м куб стоит 1400 тыс руб. по самым простым расчетам, при длительности цикла сушки 10 дней и 30 загрузках в год, оставляя дни на тех. обслуживание камер, срок окупаемости составит  один год.

Опыт показывает, при эксплуатации камер больше пяти лет, приходится проводить серьезные ремонтные работы по замене некоторых узлов и агрегатов, поэтому важно конструкционное исполнение, наши камеры предусматривают удобство проведения работ. Важным фактором при проведении сушки является процесс  автоматизации, т.е. до минимума сократить участие оператора, что достигается установкой хорошей автоматики, контролеры, датчики и т.д., которыми комплектуются наши камеры исходя из пожеланий заказчика.

Наши специалисты готовы дать исчерпывающую консультацию при возникновении, каких либо неполадок с выездом на объект и в кротчайшие сроки оказать практическую помощь.

(Публикация материала возможна только при наличии ссылки на Dulan-сушильные камеры)